Педсовет «Формирование основ гендерной социализации дошкольников»

7 декабря 2022 г.

30.11.2022г. в детском саду состоялся педсовет на тему: «Формирование основ гендерной социализации дошкольников».

Цель: Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах организации воспитательно-образовательного процесса дошкольников с использованием гендерного подхода.

В ходе работы педагоги прослушали выступление педагога-психолога Гавриловой Е.Л. "О социальном развитии ребёнка через формирование гендерной принадлежности" и проанализировали   актуальность  этого вопроса.  Воспитатели Никитина В.И. и Лукьянова Л.В. представили мастер-класс по гендерному воспитанию в игровой деятельности. Воспитатели всех возрастных групп обменялись  опытом работы по  созданию развивающей среды по гендерному  развитию дошкольников. Также на педагогическом совете были подведены итоги  тематического контроля «Наличие материала  для    работы по  гендерному воспитанию дошкольников» и итоги смотра-конкурса развивающей среды по гендерному воспитанию дошкольников.