День башкирского языка

16 декабря 2022 г.

В МАДОУ д/с №38 «Золушка» с. Аксаково прошли мероприятия, посвящённые Дню башкирского языка.
Были проведены занятия, на которых дети узнали много интересного о Республике Башкортостан. Посетили мини-музей детского сада, познакомились с юртой, посудой, утварью башкирского народа и башкирской национальной одеждой. На занятиях по рисованию, лепке, аппликации дети закрепили свои знания о башкирском орнаменте, играли в башкирские народные игры, читали народные сказки, учили стихи о родном языке, рассматривали иллюстрации. Все мероприятия способствовали формированию у детей интереса к истории родного края, к башкирскому языку, гордости и уважению к народу, населяющему Республику Башкортостан.

Есть у каждого язык, что родной навеки.
Без родного языка, нет и человека.