20 ноября - Всемирный День ребёнка

21 ноября 2022 г.

Целью данных мероприятий является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширение кругозора детей и воспитание гражданского самосознания.

В течение недели с детьми были проведены различные мероприятия:

Игра-развлечение «Веселые зверушки» в группе раннего возраста, с целью формирования доброжелательного отношения друг к другу, игры «Кто у нас хороший, кто у нас пригожий», показ настольного театра «Волк и семеро козлят». В младшей группе прошла беседа "Бережем своё здоровье", д/и «Кто права нарушил?». Дети средней группы  делали плакат "Я имею право!", провели беседу: "Наши права", в старшей и подготовительных группах прошла беседа: «Как дружить без ссоры»,  рассматривались проблемные ситуации "Что такое хорошо и что такое плохо", была организована ООД  «Дружба. Уважай права другого!» Для родителей были подготовлены буклеты и памятки "Искусство быть родителем!",  публикация в соцсетях "Правовое воспитание детей" во всех группах оформлены раскладушки "Дети имеют право..."

Вся работа в МАДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».